M (NaSO4) = 28,4 г

m (SO3) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:38
    0
    SO3+Na2O = Na2SO4

    x-28.4

    80-142

    Отсюда: х=28,4*80/142=16 г