Помогите решить 20 б

Ba - > BaO - > BaCl - > Ba (No3) 2 - > Ba (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:25
    0
    2Ba+O2=2BaO

    BaO+2HCl=BaCl2+H2O

    BaCl2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2HCl

    Ba (NO3) 2+2KOH=Ba (OH) 2+2KNO3