Какой объем сульфур 6 оксида образуется при сжигании серы массой 0,64 грамма, если данная реакция протикает при нормальных условиях

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:37
    0
    N (S) = m/M=0,64/32 = 0,02 моль

    2S+3O2=2SO3

    n (SO3) = n (S) = 0,02 моль

    m (SO3) = M·n=80 · 0,02 = 1,6 г