На раствор аргентум нитрата массой 1,7 грамма подействовали хлоридной кислотой. Какая масса осадка при этом образовалась

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:21
    0
    AgNO3+HCl=HNo3+AgCl

    m/M=1,7/170=m/143,5

    m=1,435 г