Сколько граммов воды и сульфата калия нужно взять, чтобы приготовить 200 г 15% раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:47
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 200 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 15% m (в-ва) = m (р-ра) * W (в-ва) / 100% = 200*15 / 100% = 30 г

    Найти: m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 200 - 30 = 170 г

    m (воды)

    m (в-ва)