Вычислите массу гидроксида калия в 3 л раствора (плотность его 1,24 г/мл) с массовой долей растворенного вещества в нем 26%

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:15
    0
    M (p-pa KOH) = 3000 мл*1,24 г/мл = 3720 г

    m (KOH) = 3720 г*0,26 = 967,2 г