Найти М: NH3; H3PO4; 3SO3

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:52
    0
    М (NH3) = 14+3 = 17

    M (H3PO4) = 3+31+4•16 = 98

    M (3SO3) = 3• (32+3•16) = 240

    На всякий случай на калькуляторе ещё раз пересчитайте