В 420 мл воды растворили 40 г оксида серы (VI). вычислите массовую долю серной кислоты в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:47
    0
    N (so3) = 40/80=o, 5 моль

    n (h2so4) = 0,5 моль

    m (h2so4) = 0,5*98=49 г

    w (h2so4) = 49/480*100%=10,2%