Выберете формулы веществ с которыми вступает в реакцию гидроксид натрия 1) HNO 3

2) p2 o5

3) Cr (NO 3) 3

4) K2SO4

5) K2O

6) Mg

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:02
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2↓ + 2NaCl