Химия. Найдите массу 0,75 моль N2

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:49
    0
    M = n*M

    M (N2) = 14*2 = 28 г/моль

    m = 0,75*28 = 21 г
  2. 20 декабря, 18:58
    0
    Ищи по формуле: масса = мол. масса * хим. кол-во