Рассчитайте количество вещества продукта, если в реакцию вступил азот и 15 л водорода (при н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:37
    0
    N2+3H2-->2NH3 (t, p, кат.)

    V (NH3) = V (H2) / 3*2=10 л

    n (NH3) = V (NH3) / Vm=10 л/22,4 л/моль=0,44643 моль