Сколько граммов гидроксида натрия прореагирует с 200 г 49% раствора h2so4

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:35
    0
    M (H2SO4) = 200*0.49=98 г

    n (H2SO4) = 98/98=1 моль

    n (NaOH) = 1 моль

    m (NaOH) = 1*40=40 г