Допишите уравнение, расставив коэффициенты указав тип реакции

1) 3K2O+H2SO4=

2) Mg (OH) 2+H3PO4

3) Al+V2O5=

4) Fe (OH) 3+Fe2O3+H2O

5) Al+O=

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:17
    0
    1) 3K2O + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O - двойная замена

    2) Mg (OH) 2 + 2H3PO4 = Mg (H2PO4) 2 + 2H2O - двойная замена

    3) 10Al + 3V2O5 = 5Al2O3 + 6V - замещения

    4) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O - разложение

    5) 4Al + 3O2 = 2Al2O3 - соединение