1) Н2 + O2  ? 4) Н2 + Вr2  ?

2) Н2 + S  ? 5) Н2 + N2  ?

3) Н2 + Сl2  ? 6) Н2 + F2

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:06
    0
    2H2 + O2 - > 2H2O

    H2 + S - > H2S

    H2 + Cl2 - > 2HCl

    H2 + Br2 - > 2HBr

    3H2 + N2 - > 2NH3

    H2 + F2 - > 2HF
  2. 6 июля, 23:21
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    H2 + Br2 = 2HBr

    H2 + S = H2S

    3H2 + N2 = 2NH3

    H2 + Cl2 = 2HCl

    H2 + F2 = 2HF