3. Осуществить превращения: Ca→CaO→Ca (OH) 2→CaCO3→CO2

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:28
    0
    1) Ca+MgO = Cao+Mg

    2) Ca+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    4) CaCO3 = (t) = CaO+CO2