Вычислите массу алюминия, который необходим для реакции с 6,4 г серы 2Al2+3S=Al2S3

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:44
    0
    x 0,2

    2Al2+3S=Al2S3

    2 3

    n=m/M

    M (S) = 32 г/моль

    n=6,4/32=0,2 моль

    x 0,2

    - - = - - -

    2 3

    x=0,13 моль

    m=n*M

    M (Al2) = * 2=54 моль

    m=0,13*54=7,02