Вычислите массу кальция, необходимого для реакции с кислородом объёмом 11,2 л (н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:48
    0
    2Ca+O2=2CaO

    n (O2) = 11,2/22,4=0,5

    n (Ca) = 0,5/2=0,25

    m (Ca) = 0,25*40=10 г