Решите уравнения: k2so3+bacl2; caco3+kno3.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:53
    0
    K2CO3+BaCl2=BaCO3 (осадок) + 2KCl

    а мне кажется можно так:

    Сa (NO3) 2+K2CO3=CaCO3+2KNO3 (скорее всего так, потому что появляется нерастворимый осадок)

    А если, как у вас записано, то невозможно произвести реакцию.
  2. 12 июля, 00:52
    0
    K2SO3 + BaCl2 = BaSO3 + 2KCl

    вторая реакция не пойдет, так как между собой могут реагировать только растворы солей. CaCO3 - соль нерастворимая