Количество вещества n соответствующее 36 грамм воды

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:39
    0
    Дано:

    m (H2O) = 36 г

    M (H2O) = 18 г/моль

    Найти:

    n (H2O)

    n (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 36 / 18 = 2 моль