Si-sio-na2sio3-h2sio3-sio2

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:28
    0
    Si + O2 = SiO2

    SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3

    H2SiO3 = SiO2 + H2O
  2. 9 сентября, 19:11
    0
    Si + O2 - > SiO2

    SiO2 + 2NaOH - > Na2SiO3 + H2O

    Na2SiO3 + 2HCl - > 2NaCl + H2SiO3

    H2SiO3 - > SiO2 + H2O