Расчитайте число молекул которая содержиттся в 2,24 л сернистого газа SO²при н. у

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:22
    0
    V = 2.24 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=2.24/22.4 = 0.1 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.1=0.602*10^23 (молекул)