Придумайте и решите Задачу по формуле 2 са+2 н2 о=са (он) 2+н2 и что бы она начиналась так, определите массу соли

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:40
    0
    определите массу соли, которую получим при взаимодействии кальция массой 32 г с водой.

    2 са+2 н2 о=са (он) 2+н2

    80 74

    примем Са за Х и составим соотношение

    32/40 = Х/74 Х = 59,2 гСа (ОН) 2