Относительная молекулярная масса сульфата меди CuSO4 равна

А 53 б 160 г 77 в 112

Определитель массовые доли элементов в процентах в нитрите натрия NaNO3

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:27
    0
    1) б

    2) Mr=23+14+48=85

    w (Na) = 23/85*100=27%

    w (N) = 14/85*100=16,5%

    w (O) = 48/85*100=56,5%