Путем выпаривания 20 г раствора было получено 4 г соли. какова была массовая доля соли в раствори?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 15:04
    0
    W (массовая доля) = 4/20 * 100% = 20%
  2. 13 сентября, 18:15
    0
    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    w (соли) = 4/20*100% = 20%