Какое Количество вещества составляет 50 г NaOH

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:39
    0
    M = 50 (г)

    M (NaOH) = 23+16+1=40 (г/моль)

    n=m/M = 50/40=1.25 (моль)