Какова масса и количество вещества 8,96 л NH3?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:52
    0
    N (NH3) = 8.96:22.4=0.4 моль - количество вещества. m (NH3) = 0.4 * (14+3) = 6.8 грамм
  2. 26 мая, 18:52
    0
    M=n*M

    n=V/Vm

    n (NH3) = 8,96/22,4=0,4 моль

    m (NH3) = 0,4*17=6,8 г

    2. N=n*Na (постоян. Авогадро)

    N (NH3) = 0,4*6,02*10²³=2,408*10²³

    Ответ: 6,8 г. 2,408*10²³