Определите массовую долю элемента Al (OH) 3

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:34
    0
    Mr (Al (OH) 3) = 27+3*16+3*1=78

    W (Al) = 27/78=0.34=34%

    W (O) = 48/78=0.62=62%

    W (H) = 3/78=0.04=4%