Какое количество вещества водорода выделется при взаимодействии 112 г железа с соляной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:06
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    56 г - - - 22,4 л

    112 г - - - х

    х=112*22,4/56=44,8 (л