Приготовить 320 грамм хлорида натрия массовая доля равна 6%

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:20
    0
    M (NaCl) = m (р-ра) * ω (NaCl) = 320*0,06=19,2 г

    m (H2O) = 320-19,2=300,8 г