Вычислите кол-во вещества хлороводородной кислоты массой 10 г

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:14
    0
    M (HCL) = 10 g

    M (HCL) = 36.5 g/mol

    n (HCL) = m/M=10/36.5 = 0.27 mol

    ответ 0.27 моль