Сожгли 45 г пентана, найти v (Co2) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:23
    0
    С5H12+8O2=5CO2+6H2O?

    Mr (C5H12) = 72 гр/моль

    V (СO2) = 22.4*5=112 литр

    V=45*112/72=70 литр

    ответ: 70 л