К 50 г воды добавили 3,1 оксида натрия. Вычислить массовую долю расстворенного вещества в образовавшемся расстворе

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:32
    0
    1) m (раствора) = m (H2O) + m (Na2O) = 50 г+3,1 г=53,1 г

    2) w (Na2O) = 3,1 г/53,1 г*100%=6%