Сколько граммов диоксида серы образуется при взаимодействии серы m=32 г. с кислородом.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:46
    0
    32 г х г

    S + O2 = SO2

    32 г/моль 64 г/моль

    х=32*64/32=64 грамма.

    Ответ: 64 грамма SO2