Задать вопрос
10 марта, 22:08

Даны растворы двух реагентов (NH4) 2SO4 и AgNO3.

1. Напишите молекулярное уравнение химической реакции образования коллоидной частицы при смешивании двух растворов.

2. Определите, какой реагент взят в избытке.

3. Составьте формулу мицеллы, обозначьте и назовите ее составные части. 4. Определите заряд коллоидной частицы и укажите, к какому электроду будут перемещаться частицы золя в постоянном электрическом поле.

5. Какой из указанных электролитов будет обладать наилучшим коагулирующим действием. Объясните, почему?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:06
    0
    Я могу ответить только на первый вопрос

    потому что 7 класс

    ответ первого 114

    второго 160
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Даны растворы двух реагентов (NH4) 2SO4 и AgNO3. 1. Напишите молекулярное уравнение химической реакции образования коллоидной частицы при ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
367. Золь Zn (OH) 2 получен при взаимодействии растворов КОН и ZnCl2. Составьте формулу мицеллы золя, если противоионы движутся в электрическом поле к катоду.
Ответы (1)
Написать формулу мицеллы золя СaCO3, полученного пи взаимодействии NaCO3 с избытком CaCl2. указать все части мицеллы.
Ответы (1)
Коллоидный раствор получен в результате реакции обмена при смешивании равных объемов растворов FeCl3 с концентрацией 0,01 моль/л и NaOH с концентрацией 0,005 моль/л. Напишите формулу мицеллы коллоидного раствора и схему ее строения.
Ответы (1)
Золь гидроксида меди получен при сливании 0,1 л 0,05 М раствора NaOH и 0,25 л 0,001 М раствора Cu (NO3) 2. Определите заряд частиц полученного золя и напишите формулу его мицеллы.
Ответы (1)
1. Что происходит в воде при растворении электролитов? 2. Причина по которой происходит растворение электролита? 3. Какие процессы протекают под действием эл. тока в растворах электролитов? 4. Как протекает диссоциация разных электролитов? 5.
Ответы (1)