расcчитайте массовую долю H в кислоте h2cro4

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:59
    0
    Mr (H2CrO4) = 118.

    Ar (H) = 1.

    w (H) = 2*Ar (H) / Mr (H2CrO4) * 100%=2*1/118*100%=1,69%.