Определите массовую долю хлора в веществе FeCl3

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:39
    0
    М (FeCl3) = 56 + 35,5*3 = 162,5 г/моль

    Аr (Cl) = 35,5*3 = 106,5 г/моль

    100 % - 162,5 г/моль

    х % - 106,5 г/моль

    х = (100*106,5) / 162,5 = 65,54%

    Ответ: w (Cl) = 65,54%