Сколько л азота необходимо для реакции с водородом чтобы образовалось 85 г амиака (N2+H2=NH3)

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:54
    0
    х л 85 г

    N2 + 3H2 = 2NH3

    22,4 л/моль 34 г/моль

    х=22,4*85/34=56 литров

    Ответ: 56 литров.