1. Какое количество тепла выделиться при сгарании 64 г S.

2. Сколько молекул содержится в стакане воды, если масса воды 180 г.

3. Вычислите объем СO2 массой 176 г.

4. Вычислите плотность СО2.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:05
    0
    2. m=180 (г)

    n=m/M

    M (H2O) = 2*1+16=18 (г/моль)

    n=180/18=10 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*10=60.2*10^23 (молекул)

    3. m=176 (г)

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    n=m/M=176/44=4 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (дм3/моль)

    V=22.4*4=89.6 (дм3)