Составить уравнение реакций: KNO3, Ba (OH) 2, HCI, LiF, Na2SO4, AI (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:31
    0
    Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O

    Ba (OH) 2+2LiF=2LiOH+BaF2

    Ba (OH) 2+Na2SO4=2NaOH+BaSO4

    3Ba (OH) 2+2Al (OH) 3=Ba3 (AlO3) 2+6H2O

    3HCl+Al (OH) 3=AlCl3+3H2O

    3LiF+Al (OH) 3=3LiOH+AlF3

    вот, вроде все записала, KNO3 не реагирует ни с чем из перечисленных веществ