Осуществите цепочки: 1) KOH+SO2,2) HCE+CO2,3) Mg (OH) 2+SO2,4) HCE+P2O5,5) SO3+Ca (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:54
    0
    1) 2KOH+SO2=K2SO3+H2O

    2) HCl+CO2-реакция не пойдёт, т. к. кислота (HCl) не будет взаимодействовать с кислотным оксидом (СO2)

    3) Mg (OH) 2+SO2=MgSO3+H20

    4) HCl+P2O5-реакция не пойдёт

    5) Ca (OH) 2+SO3=CaSO4+H2O