Цепочка уравнений fe-fecl2-fe (no3) 2-fe (oh) 3-feo

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:26
    0
    1 Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2 AgNO3=2AgCl + Fe (NO3) 2

    Fe (NO3) 2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaNO3

    Fe (OH) 2 = FeO+H2O