Определите массу выпавшего осадка, если в реакцию с гидроксидом бария вступает 19.6 г серной кислоты.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:35
    0
    Ba (Oh) 2+H2so4=Baso4 (это осадок) + H2O

    19,6-98

    x-233=46,6 (это ответ)
  2. 1 мая, 21:55
    0
    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+H2O

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    M (BaSO4) = 233 г/моль

    m (BaSO4) = 233*19.6/98=46.6 г