Допишите уравнения реакций и укажите их тип mgo+hno3->, Mgo+HCI->. MgO+H2SO4->, SO3+H2->.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:38
    0
    MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O - обмен

    MgО + 2HCI = MgCl2 + H2O - обмен

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O - обмен

    SO3 + 3H2 = S + 3H2O - обмен