Чему равна массовая доля раствора соли, если смешали:

а) 25 г соли и 175 г воды

б) 33 г соли и 267 г воды

в) 40 г соли и 460 г воды

г) 66 г соди и 334 г воды

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:53
    0
    W = m (вва) / (m (вва) + m (H2O)) * 100%

    1)

    W=25 / (25+175) * 100%=12.5%

    2)

    W=33 / (33+267) * 100%=11%

    3)

    W=40 / (40+460) * 100%=8%

    4)

    W=66 / (66*334) * 100%=16.5%
  2. 6 июня, 06:20
    0
    25/200=0,125

    33/300=0,11

    40/500=0,08

    66/400=0,165