Масса образца сульфида натрия (Na2S) 7,8 г. Вычислите число молекул в данном образце.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:49
    0
    Молярная масса Na2S - 78 г/моль

    Нужно найти моль - m/M (масса на молярную массу) ;

    7,8/78=0,1 моль

    Для того, чтобы найти количество молекул, нужно число Авогадро умножить на моль

    0,1 * 6,02*10^23 = 0,602*10^23 частиц