Какова масса фосфорной кислоты (H3PO4) в которой содержится столько же атомов кислорода, сколько их содержится в азотной кислоте массой 6,3 г.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:18
    0
    6,3/63 = 0,1 (моль)

    x/3 = 0,1/4 = 0,075 (моль) = 0.075 * 98 = 7.35 (г)