Решите задачу по химии если известно уравнение 2H2+N2=2NH3 и H2=20 литров

Найти:

Ню (N2) и Объем (NH3)

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:09
    0
    Решение:

    1) n (ню) (H₂) = V/Vm = 20 / 22.4 = 0.893 моль

    2) n (N₂) = 0,893 / 2 = 0,45 моль

    3) n (NH₃) = n (H₂) = 0.893 моль

    4) V (NH₃) = n * Vm = 0.839 * 22.4 = 20 л

    .