Вычислите массу кислоты и воды в 500 г 25%-ного раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:39
    0
    Масса кислоты: 500 г*0,25=125 г

    масса воды: 500 г-125 г=375 г или 500 г*0,75=375 г

    если я правильно поняла задание, то вот так