Уравнение реакции напишите в молекулярной и ионной формах: NaOH+CuSo4=?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:16
    0
    2NaOH+CuSo4 = Na2So4+Cu (OH) 2

    Ионное: 2Na (+) + 2OH (-) + Cu (2+) + So4 (2-) = 2Na (+) + So4 (2-) + Cu (OH) 2

    Краткое ионное: 2OH (-) + Cu (2+) = Cu (OH) 2