Даны вещества:

Ca, HCl, H2O, CaO, Cu, NaOH

Какие из них будут реагировать попарно?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:37
    0
    2Ca+2HCl = 2CaCl+H2⬆

    Ca+H2O = CaO+H2⬆

    Ca+2NaOH=Ca (OH) 2+2Na

    CaO+2HCl = CaCl2 + H2O

    CaO+Cu = CuO+Ca

    CaO+2NaOH = Na2O+Ca (OH) 2

    2Cu+2HCl=2CuCl+H2⬆

    Cu+H2O=CuO+H2⬆

    Cu+CaO=CuO+Ca

    Cu+2NaOH=Cu (OH) 2+2Na

    наверное так